- 2017/18
Liga
- VerbandsligaBezirksliga Mitte
- MannschaftspokalSchülerliga Finale
- LMM BlitzschachBezirksliga Ost
- Jugendliga FinaleSchülerliga Vorrunde West
- Landesliga WestBezirksklasse West
- Jugendliga Vorrunde WestSchülerliga Vorrunde Nord
- Landesliga OstBezirksklasse Mitte
- Jugendliga Vorrunde MitteSchülerliga Vorrunde Ost
- Bezirksliga WestBezirksklasse NordOst
- Jugendliga Vorrunde OstLandesvereinsmeisterschaft u14
- Bezirksliga MitteBezirksklasse SüdOst
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 21 | 10.5 | 50 | 10.5 | 50 | 6 | 28.6 | 5 | 23.8 | 3 | 14.3 | 7 | 33.3 |
2 | 21 | 9 | 42.9 | 12 | 57.1 | 6 | 28.6 | 11 | 52.4 | 0 | 0 | 4 | 19 |
3 | 21 | 7.5 | 35.7 | 13.5 | 64.3 | 12 | 57.1 | 5 | 23.8 | 1 | 4.8 | 3 | 14.3 |
4 | 21 | 10.5 | 50 | 10.5 | 50 | 8 | 38.1 | 10 | 47.6 | 1 | 4.8 | 2 | 9.5 |
∑ | 84 | 37.5 | 44.6 | 46.5 | 55 | 32 | 38.1 | 31 | 36.9 | 5 | 6 | 16 | 19 |
Die besten 10 Spieler der Jugendliga Vorrunde Mitte
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Röste,Hugo | 1286 | TuS Makkabi Rostock | 4.0 | 4 | 1014 | 0 |
2 | Kallweit,Paul | 1484 | SSC Rostock 07 | 4.0 | 5 | 1298 | 1538 |
3 | Witek,Jarne | 1365 | SSC Rostock 07 | 4.0 | 5 | 1152 | 1392 |
4 | Lange,Anton | 1304 | FHSG Stralsund | 4.0 | 6 | 1054 | 1179 |
5 | Botezatu,Emil August | 1076 | TuS Makkabi Rostock | 3.5 | 5 | 1146 | 1295 |
6 | Botezatu,Emil August | 1076 | TuS Makkabi Rostock | 3.5 | 5 | 1146 | 1295 |
7 | Elsken Sicard,Fabian | 1471 | TuS Makkabi Rostock | 3.0 | 4 | 1204 | 0 |
8 | Jenschke,Tim | 1474 | FHSG Stralsund | 3.0 | 5 | 1149 | 1221 |
9 | Noske,Janek | 1101 | SSC Rostock 07 | 3.0 | 5 | 1083 | 1155 |
10 | Noske,Janek | 1101 | SSC Rostock 07 | 3.0 | 5 | 1083 | 1155 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Noske,Janek | 1101 | SSC Rostock 07 | 3.0 | 5 | 1083 | 1155 |
1 | Petrow,Jonas | 1680 | TuS Makkabi Rostock | 2.0 | 3 | 1366 | 0 |
1 | Böttner,Oliver | 1579 | FHSG Stralsund | 1.5 | 2 | 1314 | 0 |
1 | Eulitz,Charlotte | 1482 | SG Güstrow/Teterow | 1.0 | 1 | 1101 | 0 |
1 | Brandenburg,Anton | 947 | FHSG Stralsund | 0.0 | 1 | 1579 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Kallweit,Paul | 1484 | SSC Rostock 07 | 4.0 | 5 | 1298 | 1538 |
2 | Botezatu,Emil August | 1076 | TuS Makkabi Rostock | 3.5 | 5 | 1146 | 1295 |
2 | Elsken Sicard,Fabian | 1471 | TuS Makkabi Rostock | 3.0 | 4 | 1204 | 0 |
2 | Jenschke,Tim | 1474 | FHSG Stralsund | 3.0 | 5 | 1149 | 1221 |
2 | Beller,Jan-Niclas | 1046 | SSC Rostock 07 | 3.0 | 5 | 1083 | 1155 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Witek,Jarne | 1365 | SSC Rostock 07 | 4.0 | 5 | 1152 | 1392 |
3 | Lange,Anton | 1304 | FHSG Stralsund | 4.0 | 6 | 1054 | 1179 |
3 | Ivanov,Maksim | 1036 | SSC Rostock 07 | 2.0 | 5 | 1295 | 1223 |
3 | Böttner,Hannah | 864 | FHSG Stralsund | 1.0 | 3 | 1278 | 0 |
3 | Markovych,Leonid | 983 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Röste,Hugo | 1286 | TuS Makkabi Rostock | 4.0 | 4 | 1014 | 0 |
4 | Hüpenbecker,Louis | 1231 | SSC Rostock 07 | 1.5 | 2 | 996 | 0 |
4 | Ivanov,Alexander | 1114 | SSC Rostock 07 | 1.0 | 5 | 1181 | 941 |
4 | Dinse,Niels | 785 | FHSG Stralsund | 0.5 | 6 | 1085 | 684 |
4 | Thesenvitz,Carl | 1064 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Botezatu,Emil August | 1076 | TuS Makkabi Rostock | 3.5 | 5 | 1146 | 1295 |
5 | Noske,Janek | 1101 | SSC Rostock 07 | 3.0 | 5 | 1083 | 1155 |
6 | Beller,Jan-Niclas | 1046 | SSC Rostock 07 | 3.0 | 5 | 1083 | 1155 |
18 | Janssen,Joris Frederik | 1058 | TuS Makkabi Rostock | 3.0 | 5 | 1020 | 1092 |
5 | Tovmasyan,Minas | 1340 | TuS Makkabi Rostock | 2.0 | 2 | 986 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SG Güstrow/Teterow | 0 | 2 |
2 | SSC Rostock II | 4 | 0 |
3 | Makkabi Rostock | 1 | 0 |
4 | FHSG Stralsund | 3 | 0 |
5 | FHSG Stralsund II | 3 | 10 |
6 | Makkabi Rostock II | 1 | 4 |
7 | SSC Rostock 07 | 4 | 0 |
Die besten 4 Mannschaften der Jugendliga Vorrunde Mitte
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SSC Rostock 07 | Jugendliga Vorrunde Mitte | 10 | 83.3 | 19.5 | 81.3 |
2 | Makkabi Rostock | Jugendliga Vorrunde Mitte | 10 | 83.3 | 19.0 | 79.2 |
3 | FHSG Stralsund | Jugendliga Vorrunde Mitte | 6 | 50 | 13.0 | 54.2 |
4 | SSC Rostock II | Jugendliga Vorrunde Mitte | 6 | 50 | 10.5 | 43.8 |
Powered by ChessLeagueManager