- 2016/17
Liga
- VerbandsligaSchülerliga Finale
- Landesliga WestSchülerliga Vorrunde St. West
- Landesliga OstSchülerliga Vorrunde St. Nord
- Bezirksliga WestSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga MitteJugendliga Finale
- Bezirksliga OstJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksklasse WestJugendliga Vorrunde St. Mitte
- Bezirksklasse MitteJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksklasse NordOstMannschaftspokal Endrunden
- Bezirksklasse SüdOstMannschaftspokal West I
- MannschaftspokalMannschaftspokal West II
- LMM BlitzschachMannschaftspokal Ost-Mitte I
- Schülerliga FinaleMannschaftspokal Ost-Mitte II
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 6 | 3.5 | 58.3 | 2.5 | 41.7 | 2 | 33.3 | 2 | 33.3 | 1 | 16.7 | 1 | 16.7 |
2 | 6 | 2.5 | 41.7 | 3.5 | 58.3 | 1 | 16.7 | 2 | 33.3 | 3 | 50 | 0 | 0 |
3 | 6 | 2 | 33.3 | 4 | 66.7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 16.7 |
4 | 6 | 2 | 33.3 | 4 | 66.7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 33.3 | 0 | 0 |
∑ | 24 | 10 | 41.7 | 14 | 58 | 3 | 12.5 | 4 | 16.7 | 6 | 25 | 2 | 8.3 |
Die besten 10 Spieler der Mannschaftspokal West II
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Krischewski,Peter | 1373 | ASV Grün-Weiß Wismar | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Suhr,Reinhard | 1482 | SV Einheit Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Schreiner,Jürgen | 1282 | ASV Grün-Weiß Wismar | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Hasselmann,Dieter | 2028 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Möws,Harald | 1591 | SV Einheit Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Nölter,Gerd | 1654 | ASV Grün-Weiß Wismar | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Jung,Werner | 1855 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Martens,Rolf-Dieter | 1818 | SV Einheit Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Schleese,Wolfgang | 1570 | ASV Grün-Weiß Wismar | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Kirstein,Hans-Ernst | 1698 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 18 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schleese,Wolfgang | 1570 | ASV Grün-Weiß Wismar | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Grahl,Arvid | 2113 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Fleischer,Martin | 1763 | SV Einheit Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Mamedow,Josef | 1592 | TSG Gadebusch | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Hasselmann,Dieter | 2028 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Nölter,Gerd | 1654 | ASV Grün-Weiß Wismar | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Kagel,Fred | 1305 | TSG Gadebusch | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Fleischer,Matthias | 1787 | SV Einheit Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Möws,Harald | 1591 | SV Einheit Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Heinsohn,Wilfried | 2092 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Meyer,Roland | 1384 | TSG Gadebusch | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Jung,Werner | 1855 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Martens,Rolf-Dieter | 1818 | SV Einheit Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Möller,Peter | 1567 | ASV Grün-Weiß Wismar | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Barth,Richard | 1345 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Krischewski,Peter | 1373 | ASV Grün-Weiß Wismar | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Suhr,Reinhard | 1482 | SV Einheit Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Schreiner,Jürgen | 1282 | ASV Grün-Weiß Wismar | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Kirstein,Hans-Ernst | 1698 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Franke,Wilfried | 1571 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Gadebusch/Grevesmühlen | 1 | 1 |
2 | Wismar II | 0 | 1 |
3 | Einheit Schwerin I | 1 | 0 |
4 | SF Schwerin I | 0 | 0 |
Die besten 2 Mannschaften der Mannschaftspokal West II
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SF Schwerin I | Mannschaftspokal West II | 6 | 100 | 10.0 | 83.3 |
2 | Einheit Schwerin I | Mannschaftspokal West II | 4 | 66.7 | 8.5 | 70.8 |
Powered by ChessLeagueManager