Ligastatistiken für die Bezirksliga Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 24.5 54.4 20.5 45.6 14 31.1 13 28.9 9 20 9 20
2 45 25.5 56.7 19.5 43.3 14 31.1 12 26.7 13 28.9 6 13.3
3 45 26 57.8 19 42.2 13 28.9 16 35.6 10 22.2 6 13.3
4 45 21 46.7 24 53.3 16 35.6 19 42.2 10 22.2 0 0
5 45 22.5 50 22.5 50 16 35.6 15 33.3 13 28.9 1 2.2
6 45 21 46.7 24 53.3 13 28.9 16 35.6 16 35.6 0 0
7 45 26.5 58.9 18.5 41.1 11 24.4 20 44.4 13 28.9 1 2.2
8 45 26 57.8 19 42.2 20 44.4 13 28.9 10 22.2 2 4.4
360 193 53.6 167 46 117 32.5 124 34.4 94 26.1 25 6.9

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Hollatz,Michael 1727 SV Gryps 7.5 9 1432 1705
2 Schleef,Roberto 1612 SC Seehotel Binz-Therme Rügen 7.5 9 1244 1517
3 Strack-Goertsches,Hans Jürgen 1714 SC Seehotel Binz-Therme Rügen 7.0 7 1308 0
4 Kriese,Ralf 1735 Greifswalder SV 7.0 8 1515 1837
5 Ertel,Wolfhard 1827 SC Seehotel Binz-Therme Rügen 6.5 7 1456 1878
6 Ilanz,Kazimierz 1588 SC Seehotel Binz-Therme Rügen 6.5 7 1328 1750
7 Springer,Guido 1737 SV Gryps 6.5 9 1456 1622
8 Oergel,Ullrich 1738 SC Seehotel Binz-Therme Rügen 6.5 9 1447 1613
9 Horch,Helmut 1725 SC Seehotel Binz-Therme Rügen 6.0 8 1530 1722
10 Alder,Bodo 1831 SC Seehotel Binz-Therme Rügen 5.5 7 1685 1915
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Alder,Bodo 1831 SC Seehotel Binz-Therme Rügen 5.5 7 1685 1915
1 Rosenbusch,Robert-Mario 1701 SG Jasmund 1996 4.0 8 1645 1645
1 Isigkeit,Hans-Jürgen 1518 FHSG Stralsund 2.5 5 1621 1621
1 Völsgen,Georg 1970 SV Gryps 1.5 2 1669 0
1 Schubert,Volker 1911 SV Motor Wolgast 1949 1.0 1 1506 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Windjäger,Gerd 1930 SV Gryps 5.0 7 1652 1810
2 Fromm,Johannes 1675 SG Jasmund 1996 5.0 7 1526 1684
2 Ploch,Gregor 1660 SV Motor Wolgast 1949 4.0 4 1521 0
2 Fechner,Henrik 1762 SC Seehotel Binz-Therme Rügen 4.0 6 1611 1736
2 Klingenberg,Dietrich 1506 SV RUGIA Bergen 2.0 6 1646 1521

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Eggert,Daniela 1553 SG Jasmund 1996 4.0 5 1430 1670
3 Lösche,Richard 1506 FHSG Stralsund 3.5 8 1601 1558
3 Krawelitzki,Gerhard 1480 SV RUGIA Bergen 2.5 7 1572 1470
3 Rosenstock,Ruben 1353 Greifswalder SV 2.5 8 1563 1422
3 Rogasch,Miriam 1775 SV Gryps 1.0 2 1635 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Horch,Helmut 1725 SC Seehotel Binz-Therme Rügen 6.0 8 1530 1722
4 Fromm,Marius 1792 SG Jasmund 1996 5.5 8 1541 1682
4 Schwandowski,Udo 1458 FHSG Stralsund 4.5 9 1561 1561
4 Motullo,Jens 1682 Greifswalder SV 4.0 6 1555 1680
4 Wagner,Swenja 1657 SV Gryps 3.0 4 1533 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Kriese,Ralf 1735 Greifswalder SV 7.0 8 1515 1837
5 Oergel,Ullrich 1738 SC Seehotel Binz-Therme Rügen 6.5 9 1447 1613
5 Eggert,André 1523 SG Jasmund 1996 3.5 8 1512 1469
5 Sadewasser,Lucie 1622 SV Gryps 2.5 5 1562 1562
5 Zimmermann,Frank 1622 SV Motor Wolgast 1949 2.0 4 1540 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Hollatz,Michael 1727 SV Gryps 7.5 9 1432 1705
6 Ertel,Wolfhard 1827 SC Seehotel Binz-Therme Rügen 6.5 7 1456 1878
6 Assmann,Hans 1551 FHSG Stralsund 5.0 9 1459 1502
6 Sichler,Jakob 1507 Greifswalder SV 3.0 8 1516 1429
6 Stock,Joachim 1580 SG Eintracht Neubrandenburg 2.5 5 1626 1626

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Strack-Goertsches,Hans Jürgen 1714 SC Seehotel Binz-Therme Rügen 7.0 7 1308 0
7 Gehrke,Jutta 1316 SV RUGIA Bergen 4.0 8 1417 1417
7 Olm,Wolfgang 1414 SG Jasmund 1996 2.5 5 1490 1490
7 Borkowski,Till Aaron 1338 SV Motor Wolgast 1949 2.5 7 1614 1512
7 Kapp,Wolfgang 1377 FHSG Stralsund 2.5 9 1444 1278

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Ilanz,Kazimierz 1588 SC Seehotel Binz-Therme Rügen 6.5 7 1328 1750
8 Springer,Guido 1737 SV Gryps 6.5 9 1456 1622
8 Bartel,Jethro 1254 Greifswalder SV 4.0 7 1395 1445
8 Kramer,Lutz 1368 FHSG Stralsund 4.0 8 1336 1336
8 Reimer,Karl 1573 SV Motor Wolgast 1949 3.0 3 1378 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Schleef,Roberto 1612 SC Seehotel Binz-Therme Rügen 7.5 9 1244 1517
11 Schubert,Jens 1556 SG Eintracht Neubrandenburg 5.5 7 1229 1459
10 Romoth,Dirk 1289 SV Gryps 5.5 8 1375 1516
12 Marzisch,Jens 1352 SG Eintracht Neubrandenburg 5.0 8 1281 1368
9 Jasinski,Viktor 1502 SV Motor Wolgast 1949 5.0 9 1420 1463
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Seehotel Binz 4 1
2 SG Neubrandenburg III 4 0
3 FHSG Stralsund III 1 0
4 SV Gryps 2 1
5 RUGIA Bergen II 1 3
6 SAV Torgelow IV 4 2
7 Motor Wolgast II 1 13
8 SG Jasmund 1 1
9 Greifswalder SV IV 1 2
10 SAV Torgelow III 6 2

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Seehotel Binz Bezirksliga Ost 18 100 58.5 81.3
2 SV Gryps Bezirksliga Ost 13 72.2 45.0 62.5
3 SAV Torgelow III Bezirksliga Ost 12 66.7 37.5 52.1
4 SG Jasmund Bezirksliga Ost 9 50 37.0 51.4
5 SG Neubrandenburg III Bezirksliga Ost 9 50 34.0 47.2