Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Mitte

1 SSC Rostock IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Wurst,Benedikt 1578-42 2.0 2.68 11 - 1207 2 / 3 1539-43 -39
6 Wurst,Oliver 1557-10 3.5 3.51 21 - 1216 3½ / 4 1557-11 0
10 Ewert,Gerd 1320-21 0.5 0.75 18 - 1411 ½ / 2 1310-22 -10
11 Breuel,Steffen 1219-29 2.0 3.33 18 1032 1157 2 / 6 1175-30 -44
12 Kallweit,Paul 1240-9 1.5 2.23 8 - 1040 1½ / 3 1187-10 -53
14 Noske,Janek 1209-11 0.0 0.59 8 - 1141 0 / 1 1157-12 -52
16 Ivanov,Alexander 1087-26 2.0 3.15 10 898 970 2 / 5 1026-27 -61
22 Müller,Rosemarie - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
Ø 1151 1.563 2.03 11.8 241 1018 1.56 1119

3 SG Güstrow/Teterow IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Jaster,Steven 1404-29 6.0 5.56 6 1441 1249 6 / 8 1429-30 +25
3 Jeske,André 1188-8 5.0 3.03 17 1400 1242 5 / 7 1254-9 +66
4 Tackmann,Lars-Erik 1293-31 3.0 3.22 8 1257 1185 3 / 5 1279-32 -14
5 Figurski,Bernhard 1171-11 4.0 3.33 17 1261 1261 4 / 8 1192-12 +21
6 Rößler,Olof 1143-1 2.5 1.08 5 - 1254 2½ / 3 1285-2 +142
7 Scharf,Christian 998-11 0.5 0.50 9 - 1191 ½ / 2 998-12 0
8 Gradtke,Aaron Marco 1010-15 3.0 2.06 5 1151 1079 3 / 5 1085-16 +75
10 Rößler,Hans Jürgen 1141-6 2.5 1.64 5 1288 1288 2½ / 5 1210-7 +69
14 Voigt,Rubens Renaldo 797-4 1.0 0.23 5 - 1306 1 / 3 874-5 +77
15 Dressler,Frans 740-8 0.0 0.11 46 - 1087 0 / 1 738-9 -2
18 Gesell,Stefan - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 3 Restpartien 0
Ø 1071 2.423 1.932 11.8 703 1145 2.42 1105

4 SG Güstrow/Teterow III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wisliceny,Jürgen 1702-14 1.0 1.81 23 - 1294 1 / 2 1676-15 -26
4 Zoll,Cindy 1341-33 2.5 2.54 8 1345 1447 2½ / 7 1339-34 -2
5 Jaster,Steven 1404-29 6.0 5.56 6 1441 1249 6 / 8 1429-30 +25
7 Jeske,André 1188-8 5.0 3.03 17 1400 1242 5 / 7 1254-9 +66
8 Tackmann,Lars-Erik 1293-31 3.0 3.22 8 1257 1185 3 / 5 1279-32 -14
9 Figurski,Bernhard 1171-11 4.0 3.33 17 1261 1261 4 / 8 1192-12 +21
10 Rößler,Olof 1143-1 2.5 1.08 5 - 1254 2½ / 3 1285-2 +142
11 Scharf,Christian 998-11 0.5 0.50 9 - 1191 ½ / 2 998-12 0
12 Gradtke,Aaron Marco 1010-15 3.0 2.06 5 1151 1079 3 / 5 1085-16 +75
14 Rößler,Hans Jürgen 1141-6 2.5 1.64 5 1288 1288 2½ / 5 1210-7 +69
18 Voigt,Rubens Renaldo 797-4 1.0 0.23 5 - 1306 1 / 3 874-5 +77
19 Dressler,Frans 740-8 0.0 0.11 46 - 1087 0 / 1 738-9 -2
20 Gesell,Stefan - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 3 Restpartien 0
Ø 1214 1.917 1.818 15.5 544 1158 1.92 1224

5 PSV Ribnitz-Damgarten II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Morejko,Wojciech 1501-4 2.5 2.30 15 - 1284 2½ / 3 1510-5 +9
2 Wahle,Bärbel 1140-5 2.0 1.89 17 1181 1373 2 / 8 1144-6 +4
3 Moll,Joachim 1191-5 2.0 3.47 18 1065 1257 2 / 8 1146-6 -45
4 Hülsmann,Peter 922-5 1.5 0.52 16 - 1122 1½ / 2 966-6 +44
5 Kulat,Gunnar 916-3 2.5 1.73 5 1015 1117 2½ / 7 967-4 +51
8 Zierke,Udo 1611-14 1.0 1.00 22 - 797 1 / 1 1611-15 0
Ø 1051 1.857 2.106 8.9 582 991 1.86 1037

6 Waren/Malchow III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Quiram,Heiko 1417-4 3.5 3.53 19 1406 1349 3½ / 6 1416-5 -1
3 Karberg,Richard 1386-5 3.0 3.31 9 1331 1259 3 / 5 1368-6 -18
4 Karberg,Willi 1227-7 3.5 2.78 5 1335 1186 3½ / 5 1285-8 +58
5 Quiram,Arne 1199-11 1.0 2.20 8 - 1156 1 / 4 1119-12 -80
8 Karff,Tom 1004-4 0.0 0.61 12 - 922 0 / 1 966-5 -38
10 Kruse,Johannes 1126-6 2.0 2.31 9 - 1067 2 / 4 1107-7 -19
12 Dubbe,Thomas - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 12. März 2017