Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse West

1 Grevesmühlen II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Franke,Wilfried 1571-49 4.5 4.32 21 1568 1376 4½ / 6 1576-50 +5
2 Barth,Richard 1345-57 1.5 2.45 18 - 1256 1½ / 4 1310-58 -35
3 Henkel,Karl-Heinz 1391-13 0.5 0.69 19 - 1250 ½ / 1 1383-14 -8
4 Weghofer,Reiner 1431-28 5.0 6.18 19 1267 1180 5 / 8 1396-29 -35
5 Oberpichler,Hans-Jürgen 1102-20 5.0 4.91 16 1102 944 5 / 7 1105-21 +3
6 Polster,Wolfgang 976-12 1.5 1.71 24 - 1039 1½ / 4 970-13 -6
Ø 1303 3 3.377 19.5 656 1174 3 1290

2 BW Neukloster II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Remus,Uwe 1435-28 1.0 2.91 19 1074 1314 1 / 5 1371-29 -64
4 Zabel,Helmut 1250-7 3.0 3.05 18 1244 1244 3 / 6 1248-8 -2
5 Wendt,Benjamin 1244-16 0.5 0.26 17 - 1431 ½ / 1 1255-17 +11
6 Reginac,Ladislav 1240-4 1.0 0.89 17 - 894 1 / 1 1245-5 +5
7 Hoene,Lucas 1150-7 3.0 2.77 12 - 977 3 / 4 1162-8 +12
8 Andersen,Henrik 1134-7 1.0 0.38 5 - 1221 1 / 1 1217-8 +83
10 Düde,Sebastian 866-1 3.0 1.83 5 1090 1090 3 / 6 951-2 +85
11 Trosiener,Paul Erik - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
12 Schubert,Finn Niklas - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
13 Düde,Enrico - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
Ø 832 1.35 1.209 9.3 341 817 1.35 845

3 VT Ludwigslust IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Menzel,Renate 1256-17 0.5 0.14 17 - 1571 ½ / 1 1272-18 +16
4 Schreiber,Christina 1139-9 0.5 0.62 19 - 1426 ½ / 3 1135-10 -4
5 Kummer,Thorsten 1029-9 1.0 0.08 16 - 1435 1 / 1 1072-10 +43
6 Puls,Luisa 1222-16 3.0 1.76 5 - 1252 3 / 4 1332-17 +110
8 Schmaltz,Ewald 804-2 0.5 0.81 42 769 1135 ½ / 5 799-3 -5
9 Solayman,Yaser Ahmed - 2.0 0.00 0 919 991 2 / 5 912-1 +912
10 Schieck,Julius - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 779 1.071 0.487 14.1 241 1116 1.07 932

4 SG Tripkau
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lamprecht,Heiko 1684-36 3.5 3.59 23 - 1176 3½ / 4 1681-37 -3
2 Petersen,Reinhardt 1529-27 5.5 4.70 20 1682 1281 5½ / 6 1554-28 +25
3 Möhring,Christian 1431-25 1.0 0.88 19 - 1102 1 / 1 1436-26 +5
4 Sündermann,Ralf 1185-29 3.0 2.38 17 - 950 3 / 3 1210-30 +25
5 Knappe,Frank 1239-21 0.0 0.66 18 - 1125 0 / 1 1211-22 -28
6 Stecher,Gonne 1242-9 2.0 1.66 17 - 1172 2 / 3 1256-10 +14
7 Jahnke,Horst 1221-24 1.0 2.33 18 - 982 1 / 3 1170-25 -51
9 Dräger,Friedrich - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
10 Baumgärtner,Robin - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
Ø 1059 1.944 1.8 14.7 187 865 1.94 1058

5 Putlitz/Pritzwalk III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Bauer,Tino 1317-3 0.5 0.19 15 - 1571 ½ / 1 1333-4 +16
3 Rohde,Benjamin 1105-15 1.0 0.20 5 - 1345 1 / 1 1212-16 +107
5 Philipp,Hartmut 1127-6 0.0 0.64 19 - 1493 0 / 5 1106-7 -21
7 Timm,Sophie 962-10 0.0 0.22 14 - 1185 0 / 1 950-11 -12
8 Hampe,Arwen 1125-11 2.0 1.43 5 - 1251 2 / 4 1176-12 +51
9 Frymark,Niklas 870-7 0.5 0.02 5 - 1435 ½ / 1 934-8 +64
12 Tratzki,Mark Ulrich 798-5 0.0 0.41 33 - 1067 0 / 2 789-6 -9
13 Scharies,Paul Louis 894-9 1.0 0.81 5 - 1085 1 / 3 913-10 +19
16 Camen,Lisette 836-3 0.5 0.94 27 739 1140 ½ / 6 825-4 -11
22 Garlin,Johann 924-6 0.5 1.16 17 - 866 ½ / 2 896-7 -28
Ø 996 0.6 0.602 14.5 74 1244 0.6 1013
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 12. März 2017